Татьяна Сущевская

вопрос при продаже авто нужно составить договор купли-продажи в двух экземплярах и отдать пластик на машину?

хорошо, спасибо, а ПТС (большой зелёной бумажки) может не быть?
я что-то не могу её найти

Василиса Лиса

ДКП в 3-х экземплярах обязательно. Один продавцу (может потребоваться, когда придут штрафы и налоги) , два - покупателю, один останется на руках, второй - в деле в ГИБДД.
отдавать покупателю все - и ключи, и свидетельство и ПТС. В память о машине остается только рукописный ДКП.

Vip Александр

Отдать надо не только пластик (СТС) , но и ПТС -- большую зелёную бумажку. Без неё ваш покупатель не сможет поставить машину на учёт в ГИБДД.

Андрей Крюков

ДКП составляется в трех экземплярах, один остается у продавца, два забирает покупатель (один он отдаст в ГИБДД, второй будет у него на руках) . СРТС (пластик) вы отдаете, покупатель сдаст его при получении нового свидетельства.

Николай Фролов

Договор продажи авто
если нет ПТС то восстановить в ГИБДД