Св
Светлана

Вопрос : как перестраиваться и одновременно тыркать коробку ?

Честно, проехать от светофора до светофора - нервотрёпка .

Если слушать мотор и прислушиваться к оборотам переключая МКПП, то перестаю смотреть в зеркала и следить за другими машинами . Из за этого проезжаю свои повороты и еду х знает куда .

Всё внимание : мотор - передача ...мотор передача ...а потом вижу что перестроиться не смог . Или тока тока хочу перестроиться ( есть возможность ) и тут надо передачу втыкать . пока втыкаю - уже мест нет . Приходиться ехать куда угодно тока не туда куда надо

Ди
Дима

только практика. по одним и тем же улицам. извиняясь в случае чего перед всеми аварийкой

Александр

Ну дык, ксто сказал, что будет легко? Это надо пережить, потом сам приколешься от своего автоматизма )))

Байрам

А не досуг выехать на трек или просто загород и потренироваться ? )

Виктор

да как-то миллионы людей ездят.. .
а во многих странах тем, кто учился на "автомат", за "механику" и садиться запрещено

Чу
Чуркин

Жесть.. . Такси заказывай. И дешевле и время сэкономишь

Се
Семён

Сядь и наяривай коробку, пока до автоматизма не дойдет. Даже медведя в цирке учат на велике или на машинке кататься, так что и у тебя все получится.

Эрадж

Мозг и нервная система водителя работают так: 1. сбор информации об окружающей обстановке при помощи зрения, слуха, тактильных ощущений и т. п. 2.обработка мозгом полученной информации и принятие решения к выполнению действий 3.выполнение действия 4.контроль выполненного действия. Так вот, у опытного водителя весь этот процесс (например перестроение из ряда) займёт одну-три секунды, а водителю не имеющему опыта для этого жэ потребуется в десятки раз больше времени. Значит при скорости авто 60 км/ч опытный водитель сможет перестроиться на отрезке пути 15-30 метров, а водителю без опыта понадобятся 150-300 метров пути. Вывод- выбирай хорошую погоду, время и дорогу, где движение транспорта спокойное, не интенсивное и практикуйся перестраивайся.