Виктория

Как сделать гуашь или акварель? Не пишите сходи в магазин. Я хотела сделать самой!

Di
Dimarik

А в магазин бежать придётся!
1.Вам нужны будут пигменты (красители) . Впрочем, можете использовать ржавчину в качестве оранжевого, растолочь малахитовую шкатулку для зелёного. Чёрный - сажа.

2. Связующее - столярный клей. Конечно, его можно сварить из костей Ваших домашних питомцев.

3. В гуашь нужно добавлять белила - оксид цинка или свинца (!).

Flower

На меду эти краски делаются.