Миша Маликов

Как можно закрепить гуашь и акварель на ткани?

Делаю блокнот и не знаю слезет ли с него краска, может будет отпечатываться на руках ( В общем, что тут можно придумать?

Лена Ковзель

Только лаком и всё. Ни та, ни другая краска держаться не будут, а вот пачкаться начнут 100%. Вся таки для батика нужно брать или акриловые краски или краски для расписи (потом с обратной стороны гладят утюгом ткань и все дела) . И те и другие разводяться. Только для 2-х нужно обработывать контуры рисунка резервом.. . Но, уж если нанесли рисунок.. . то лаком.. . лаком.. . хоть для волос его... слегка опрыскали, высох... ещё разок и т. д. но чтобы ткань не стояла колом.. . Хотя - этот лак боится воды.

Иван Емельянов

Вообще то для рисования по ткани (ну или на ткани) есть специальные краски.

Ga
Galina

Скотчем обмотай

Вероника

Если обложка блокнота твердая, попробуй прозрачный лак.