Ольга Соловьёва

как варить цветные макароны?

Подскажите, как правильно варить цветные макароны, чтобы при варке они не теряли цвет? Я варю в соответствии с рекомендациями на пачке (10-12 мин) но они все равно белеют

Уважаемые пользователи! Убедительная просьба, если вы не знаете ответ на вопрос, или в голову лезут всякие глупости типа "цветной кастрюльки", то просто проходите мимо!

Катерина Katesekret

надо воду с солью вскипятить в цветной кастрюльке - поварить 10 минут - откинуть и помаслить - цвета сразу станут поярче

Алена Аленушка

плохо покрасили, что сказано на пачке, так надо и делать

Екатерина Сизова

В воду соль и оливковое масло. У меня не белеют. Может от сорта зависит макарон. 10 - 12 минут - это блее чем Грандо дуро, а они цветными бывают редко. Варите на минуту меньше - аль денте.

Екатерина Зябкина

В ЦВЕТНОЙ КАСТРЮЛЕ

Sasha Бабченко

Так же, как и не цветные

Дмитрий

мжно сразу купить цветные а готовить как обычные

Ан
Анна

макаронные изделия варятся на 3 минуты ранее чем написано

Улан Бектемиров

Они и будут белеть, если красители натуральные,,,, а другие и брать не стоит