Влад Жуков

Звукопоглотители для перегородки домашней студии.

Нужно сотворить перегородку между компьютером и импровизированной студией, чтобы микрофон не ловил шумы на разных частотах от системного блока. Думаю, что лучше всего подойдёт или акустический гипсокартон какая-нибудь новомодная панель из вспененного чего-то там. Что подскажете? Желательно с названием и артикулом.

Gevorg Azatyan

Перегородка бесполезное сооружение. Проверено на личном опыте. Микрофон будет ловить шум, отраженный от стен. При таком варианте надо все стены завесить мягким материалом (коврами, одеялами итп. Эффективные варианты: небольшая вокальная кабина, бокс для системника типа "саркофаг" (в сети есть описания) или вынос системника в смежное помещение (комнату, кладовку) . Или наоборот - в кладовке устроить вокальную кабину, а системник оставить в комнате. Есть варианты экранов для микрофона из профилированного поролона. Я долгое время экспериментировал, пока нашел подходящий для моей планировки вариант.
Могу поделиться конкретными ссылками.

Ел
Елена

минвата