Роман Жихарь

Домашняя студия (вопрос внутри)

Что я имею : желание писать классическую музыку, иногда мешать ее с роком и разбавлять это дело небольшим кол-вом электронной музыки.
Инструменты:

Гитары (классика нейлон, электрогитара, акустика, бас)

Синтезатор

Цифровое фортепиано (так же с возможностью подключения к компу через usb или midi)

Собственно, комп и 11 фрукт на нем (FL studio)

Теперь вопрос

Что потребуется для записи всего этого (по отдельности конечно, я один) дома.

Поюзав интернет, я понял, что основа это: внешняя аудио карта, микрофон, предусилитель для микрофона.

Поясните пожалуйста, что с чем едят, каков сам процесс записи, и можно ли уложиться тысяч в 10-15 на все это дело для получения пусть не "чистейшего" звука, но не пердяще-трещащего.

Константин Чеклецов

Для записи нужен хороший микрофон. Лучше конденсаторный. И хорошая зв. карта (зв. интерфейс) . Все современные имеют встроенные микрофонный и гитарный предусилители. В 10 трудно уложиться, но можно. А в 15, точно. Фрукт не лучший софт для записи, для классики так вообще непригодный. По мне, так самый худший. Так только клубные треки сговнякать. 🙂. Есть намного лучшие и удобные DAW (программы для создания музыки) . Если нужно, могу дать ссылки на качественные видеокурсы. Могу инструменты посоветовать (синтезатор, ф-но).