Александр Сидельников

Подскажите, чтобы рисовать на планшете, нужно покупать специальный или достаточно обычного планшета?

Янина Плетнёва

Для рисования предназначен графический планшет, подключенный к стационарному ПК.

Ни
Никита

Чтобы рисовать на планшете, нужно покупать графический планшет, который подключается к ПК или ноуту. .
Для обычных планшетов (планшетных компьютеров) придумано тоже кое-что.

Если у вас есть Android планшет, и вы используете известный редактор изображений GIMP, то благодаря новому приложению XorgTablet, вы можете использовать свое устройство в качестве графического планшета.

http://www.4tablet-pc.net/software/2650-use-your-android-tablet-to-paint-on-pc-just-like-a-real-graphics-tablet.html

Юр
Юрий

"Обычный", это планшетный ПК, а для рисования применяют "графический планшет" (дигитайзер) . Он "специальный", он к "обычному" не подключается, он подключается к настольному компьютеру (десктопу).

Алексей Гаситашвили

Обычного армейского за глаза хватит. Покупается в военторге.

Anton Ivanov

Что значит "специальный"? Чем он отличается от неспециального?