Ирина Архипова

для чего врачи спрашивают-замужем ли я, а когда узнают, что не замужем, говорят, нагло, вот от этого все проблемы?

я им должна прочитать лекцию, что лучше быть одной, чем с кем-попало? что я маструбирую, занимаюсь вирт. сексом? это невоспитанность врача?

Юрий М

Я так понимаю, что врач не знает или не может, или не хочет искать причину болезни. Зачастую им знаний не хватает. Ведь всем известно, как и кто поступает в медицинские вузы. В итоге и имеем "высококлассных" врачей, которые вообще ничего не могут и не знают. Поэтому врачу проще все списать на то, что вы не замужем, чем что-то думать и искать настоящие причины и как-то пытаться лечить. А так - он с себя ответственность снимает, он-то ни при чем, а вы сами "виноваты".
Ну и, конечно, бестактность тоже присутствует. Вы от врача зависите, вы же его после такого вопроса не пошлете на три буквы. А ему, вероятно, приятно говорить гадости.
Как будто у тех, кто замужем нет проблем и они ничем не болеют. Но в этом случае врачи какую-то другую отговорку найдут.

Black Angel

Отсутствие деликатности, скажем так.

Наталья Выборнова

Они правы.. . И дело в первую очередь не в сексе, а правовом статусе, уверености в себе, приоритетах замужней.. . Ну а форма изложения?? ? Это уже другой вопрос...

Юрий Лосев

да зачем вообще на это внимание обращать? Вы никому и ничего не должны, а все что не должны, прописано в ук рф

Фуад Бушуареб

это его невозможность помочь вам, ответ, попросту убивающий пациента

Александр Беляев

смотря какой врач спросил, если гинеколог или психмиатр он может оказаться прав, для Вас это актуально, поэтому задевает

Вя
Вячеслав

Врач хочет исправить ситуацию в сексуальном голодании!!!

Д!
Дарья !

Если вы обратились по поводу заболевания, например, гриппа, то вопрос можно считать бестактным, а если вас беспокоят симптомы, которые врач интерпретирует как проявление невроза и вегетативной дистонии, то вопрос правомерен, т. к эти состояния во многом зависят от нормализации гормонального фона, по аналогии с пустоцветом, которого вовремя не опылил шмель .