it
itavarov

Зачем тогда вообще брак ?

http://otvet.mail.ru/question/170982358А мужчина может получить регулярный еду и секс и без штампа в паспорте.

"Если тебе нужен только секс и жрачка, то ты примитивное животное" А больше ничего женщина не может дать.
1 Нравится Пожаловаться

Николай Гусев

Не путайте понятия.
Увы и ах, ПРИЧИНА брака - человеская природа человека (секс) , а дети - естественное СЛЕДСТВИЕ. Иначе как обьяснить существование бездетных пар?
ОСНОВА брака - предваряющее понимание общей поврежденности человеческой природы и искреннее желание создать семью.

ЦЕЛЬ брака - совместное становления личностей через взаимопомощь.

Поймите главное, любовь - исходит из целей ПОЛЬЗЫ другому. Если ты любишь пока тебе приносят (пользу) удовольствия - это любовь к самому себе (эгоизм) а не к супругу (-е) . Любовь это не эмоции и поглаживание, а иногда кнут и резкое "Нет! ".
В контексте брака, любовь может быть важнейшим ИНСТРУМЕНТОМ достижения цели брака, но никак не целью. А может и не быть ее в браке (часто бывает) . Но у ищущих она РОЖДАЕТСЯ обязательно.

Ксения Зинченко

Если тебе нужен только секс и жрачка, то ты примитивное животное

Наталья Калинина

Лучше секс без обязательств.

Санчелидзе Похеридзе

Людям - вообще не зачем. Брак - это один из инструментов управления народом властью.

Сергей Евдокимов

Секс и жрачка нужны самцам любого вида, homo sahiens в том числе. А вот когда молодой самец повзрослеет до состояния МУЖЧИНЫ, тогда он поймет, что брак. семья - это необходимые составляющие для создания такого мира, где тебя поймут, поддержат, где можно передохнуть от житейских бурь и зализать раны. Жаль, не все дорастают.
Подумайте, почему потрепанные жизнью мужички приползают к брошенным когда-то женам и подругам? Не за сексом, не за жрачкой (хотя не откажутся) , они приползают за жалостью и сочувствием, этого ни от одной случайной подружки не дождешься.

Константин Харитонов

брак для продолжения рода и создания полноценной семьи, а не просто блудства по жизни!

Виталий Абраменко

Ну так не женись, заставляют тебя, что ли?