Сергей

Остаток денег в кассе на конец рабочего дня

Подскажите, пожалуйста. Остаток денежных средств в кассе куда девать? Либо в подотчет, либо сдавать в банк? Больше никак нельзя его убрать? На упрощенке работаю

Андрей

ИП сейчас уже несколько месяцев как не обязан вести кассу и устанавливать лимит. Оставляйте в кассе сколько Вам угодно.

Ilo

Если сумма большая выдайте подотчет.

Александр

ИП или ООО? ИП работает на себя и все денежные средства может спокойно забирать себе. В ООО денежные средства останутся в кассе. Лимит кассы в соответствии с Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ, утвержденным Банком России 12 октября 2011 г. № 373-П рассчитывается хозяйствующим субъектом самостоятельно, и обслуживающий банк его не утверждает.

Ан
Андрей

А лимит остатка кассы какой? (сверх-лимит в течение 3х дней должен быть сдан в банк)
Деньги должны находиться в банке. Лимит утверждается в банке. Деньги снятые со счета должны быть потрачены на цели, на которые сняты.