Николай Вавилов

Подскажите технологию или оборудование производства стеклопакетов, чтобы быстро, дешево и просто, своими руками?

Занимаюсь производством пластиковых окон, клиент хочет окна "вчера". Тормозят поставщики стеклопакетов, постоянно задерживают. Есть ли технология производства стеклопакетов, чтобы быстро, дешево и просто? И места чтобы мало занимала, типа стеклопакет своими руками и минимум станков.

Павел Кондратьев

Был в Туринске у одного знакомого, он изготавливает пластиковые окна, видел технологию производства стеклопакетов Гринспейсер - это такая гибкая лента (спейсер) , ее наносишь на одно стекло по периметру, а сверху кладешь второе и стеклопакет готов! За 5 минут порезали стекло, помыли и собрали. Помещение с два гаражных бокса. Очень просто.

Андрей Сушков

Верстак, стеклорез, пилы - напильники и т. п. Ну и клей с велонасосом для откачки воздуха

Анна Николаева

Меняй поставщика.