Ань Фыонг Фам

Сколько раз нужно повторять мантры для открытия чакр?

В разных источниках написано по-разному, на одном сайте что 8, на другом - любое число кратное 3. На ютубе нашла видео, так там вообще 5 раз повторяется.

почмеу-то вопрос попал не в тот раздел...

Ню
Нютка

пока не откроются, я серьезно, это как настроишься

Лв
Лвыриапылор

Мантр очень много, и нужен индивидуальный подбор. Не все мантры могут быть полезны, если тело не готово принять данные вибрации. Пробуйте методом подбора, наблюдая за внутренним состоянием.

Основные правила при произношении мантр следующие:

1. Согласные читаются отчетливо, а гласные тянутся чуть дольше.

2. Если какой-то слог или окончание мантры заканчивается на "М" или "Н", то их тянут через носовой звук (типа мычания) .

3. Мантры читают кратное трём т. е. 3-6-9....108 раз.

4. Полное число произношения мантры равно 108.

Каким образом нужно читать (петь) мантры? Есть несколько способов.
1. Длительное монотонное воспевание мантры.

2. Смотрим на мантру, предварительно прописанную на бумаге и поём ее.

3. Смотрим или представляем божество, которому посвящена мантра-просьба или мантра-призыв.

Существуют всевозможные вариации чтения мантр, их можно петь
про себя (в уме) , вслух нараспев.

И ещё: мантра начинает работать, когда человек повторяет её снова и снова, она постепенно перестраивает или скорее настраивает на определённую вибрацию, свойственную только ей.

Владимир

безконечно

Тамара Яблонская

Жесть! Действительно, это надо спрашивать там, где.. . эти.. . которые по медицине. А на открытие чакры уходит 10 минут, плюс прокачка чакры, это два подхода по 5 минут. И никаких мантр не надо. Если мантры орать будете, единственная чакра, которая у вас будет работать, пока не сдохнет, пока вы не охрипните, это ваше горло.

Александр А

В норме все чакры открыты с рождения и закрыться могут только от нападения колдуна или ведьмы. (от порчи) . Открыть закрытую чакру можно по разному, кто во что горазд. Но мантрой, не слышал такого.