Фуад Бушуареб

Ваши предположения, что ждет человека после смерти?

Артём

Дорогой друг!!! Уход и конец одной из жизней не означает =всему конец=душа переходит в новую жизнь.... оставляя тело на земле.... о процессе много раз писал поэтому не хочется.... смертных чело ждет переход в астральный мир и далее вы просыпаетесь в новой жизни.... всем удачи!!!

Юлия Ильичева

пустота наверно, вряттли кто-то знает что там что-то есть, весточек оттуда не было...

Елена

У меня предположений нет. Я точно знаю, что после смерти буду жить.

Моя мама пережила клиническую смерть и она рассказала мне как видела себя на операционном столе, как попала в темноту, потом свет и дом ее (умерших родителей) . Она многое рассказала, но в конце бабушка хотела, что бы она зашла в дом. А дедушка не пустил сказал, что рано и когда придет время они за ней придут.

Через 13 лет она как то стала просто слабеть и уменьшаться, в день пасхи она встала умылась, съела кусочек кулича, яичко. Потом сняла сережки, которые мы с мужем ей дарили. Отдала мне попросила положить их в шкатулку. Потом попросила открыть окно и сказала, папа с мамой приходили, я готова. Я открыла окно, а она закрыла глаза и умерла.

До сих пор не знаю как это можно объяснить.

Елена Сизинцева

1)Новый Образ для Души в полном Сознании своего я и жизнь в Мире Бога. 2)Одиночный кувшин для Души в полном Сознании своего я в котором нет сна, потому что тела нет, а память телесной жизни есть и это Ад в котором стоит гул и вой. 3)Распад Души в полном Сознании своего я на нет, это вторая смерть.

Roman Burmak

утилизация атомов в других телах

Ульяна Беляева

Послесмертие

Анастасия Архипова

Сегодня или никогда, завтра, позавчера, послезавтра мы шагаем в неизвестность грядущего, мы идём покорять миры, мы идём – и за нами пересыхают моря, моря надежды, моря спасения, моря веры и любви. Что это за моря? Море – это нечто большое; когда ты стоишь на берегу, кажется, что оно бескрайнее, а на самом деле нет, оно ограничено и никуда не течёт, но, тем не менее, в нём кипит бурная жизнь.
Мы уходим и приходим, и нужно это признать, нужно понять то, что лишь иногда мы просыпаемся от забвения, которое не есть ни жизнь, ни смерть. Как выйти из погружения, из погружения в сон, как начать жить? Если думать об этом, говорить об этом – вряд ли найдём ответ на этот вопрос. Нужно стремиться, или нужно стараться – нет, нужно начинать жить. Когда мы выходим в поле, которое кончается лишь за горизонтом, мы не видим его конца, мы думаем – перед нами ещё многое впереди, но мы не замечаем, как быстро пересекаем плоть поля и оказываемся у другого края, оказываемся за горизонтом. Тогда приходит радость – наконец-то мы у финиша, затем приходит боль – как жаль терять этот мир. В нём мы любили, ненавидели, радовались и ждали, в нём были желания, в нём была пустота, в нём был страх, отчаяние, злоба и недовольство, а была и любовь, было и солнце, всходящее утром с яркими-преяркими лучами. Оно будило нас ото сна.
Реальность потустороннего мира гораздо ярче и гораздо многообразнее, чем мы себе это представляем, но соприкоснуться с ним можно только потеряв наше бренное тело или. . .осознав, что тело всего лишь временная одежда для наших душ, которые, возможно, очень скоро устремятся туда, где они уже были когда-то, и эту одежду понесут, будут складывать в землю, воздвигать плиты, клеить фотографии, будут приносить цветы, но это будем уже не мы, мы будем изредка приходить к памятникам нашей прошлой жизни, конечно, если мы не воплотимся до этого времени. Мы будем вспоминать с теми, что были нам близки, по крайней мере, были близки нашим телам, которых уже нет, которые преданы тлену, мы будем вспоминать с ними то, как мы жили, но мы будем ещё и мечтать, как мы будем жить, строить планы, надеяться. Но опять жёсткая система, которая не рассматривает наши души, как имеющие право на самостоятельный выбор, впихнёт нас в первое попавшееся тело, и мы вновь станем обречёнными. Обречёнными на жизнь – нет, скорее мы станем обречёнными на смерть, ведь если мы родились – мы уже обречены на смерть, мы должны умереть, ибо есть закон, закон распада, закон случайности, закон катастрофы – неважно, но есть закон, который стирает наши тела с лица жизни, а бывает и наши души. Потеряв тело, у нас появляется другой вопрос: как не потерять душу, как не потерять разум, куда идти дальше? И это очень тяжело, потому что вопрос «Как быть, что делать, куда идти? » , задаваемый так часто на Земле, на этой физической, материальной Земле, там, в мире с другим светом, встаёт гораздо острее, ибо у тебя нет перспективы, нет прошлого, нет будущего. Ты единица настоящего, это настоящее есть Вечность. Вот почему говорят, что душа вечна и совершенно неважно, будет ли душа жить сотни, тысячи лет. Душа вечна потому, что когда она освобождается от тела, её настоящее превращается в Вечность.

Смерть лишает нас предрассудков, она не даёт нам возможности притворяться, фальшивить, не даёт нам терять себя в трясине сна, который есть ни жизнь, ни смерть. Природа смерти такова, что она не сокращает жизнь, а развивает её. Люди утеряли истинное понимание Смерти, они перестали жить, стали стараться существовать, они стали заниматься проблемой выживания, а не Бытия, проблемами существования, а не вопросами Жизни.

Kira

нам этого точно не знать. Я думаю там ничего нет.

Aston Martin

поиск нового подходящего тела для душы

Катерина Комарова

Всем в Рай не войти и в Ад всем не попасть, есть ещё распад Души в полном Сознании своего я на нет и это вторая смерть. Каждому своё в одном из трёх вариантов.

Сергей Нечепоренко

Бесконечная -вечность...

Александр Кметь

все что написали сверху это бред, после смерти будет тоже что и до рождения