Мария Андрианова

Подруга постоянно спрашивает

Подруга постоянно задает подобные вопросы - где я купила такие то или иное и какой эта вещь фирмы; а ты не говорила, что учишься помимо работы, а где учишься, какое направление; а сколько ты получаешь на работе, а сколько получает муж? Мне это порядком надоело. Причем общаемся мы редко, видимся и того меньше. После такой встречи " раз в год" начинаются вопросы подобные тем, которые я написала. Может мне интервью еще дать? Любит сравнивать себя со мной. Хотя мы с ней не похожи в этом отношении. Я всего добивалась и добиваюсь собственными усилиями. А она нет. Сама ни разу нормально не работала, человеку 27 лет, сидит с ребенком 1,5 года. Муж работать не хотел, еле пошел, хотя аспирант и весь такой интеллигент. Живут с родителями мужа. Мы живем отдельно, муж работает, зарабатывает неплохо, я работаю и учусь. Как объяснить ее такое поведение? Может это зависть?

Было время когда она пыталась подражать мне, покупала то, что покупала я. Потом сравнивала нас и говорила что раз я устроилась хорошо, то она и подвно бы могла. После этого отношения наши ухудшились

Юля Климова

завидует. к чертям таких подруг.

Александр Васильев

Зависть. Она просто сплетница по видимому. Скажите левую сумму.

Екатерина

она может от души интересуется? бывают такие.
каждый хочет лучшей жизни, видя ее со стороны.. . 😞

Баха Нормурадов

вот присосалась..) ) отшей её тактично. . скажи мол не заморачивайся над моими вещами и ожизни своей распротраняться не хочу..

Юлия Костюк

не дружите с ней если вас это напрягает

Татьяна П

Скажи ей: живи своей жизнью а в мою не лезь