Денис Махмутов

Помогите не можем сделать задание по русскому языку в рабочей тетради 2задания помогите!

Помогите не модем сделать задание по русскому языку в рабочей тетради 2задания помогите!
1.Укажите предложение, в котором подлежащее выражено существительным.
1) Весной из спелых шишек ели ветер разносит крылатые семена. (Думаем что это, но не уверенны. )
2) Всё лето они трудились в своем саду.
3) После звонка в класс вошли три ученика и извинились за опоздание.
4) Я видел восход солнца над полями, над мокрым лугом, над гладью реки.

2. Укажите предложение с однородными сказуемыми.
1) Осенней свежестью, листвой благоухает сад.
2) Мы толковали о посеве, об урожае, о крестьянском быте.
3) Осенью деревья украшают золотые, багряные, зеленоватые листья.
4) В поле снег пушистый, искристый. (Думаем что это, но сомневаемся. )

Подскажите пожалуйста, зарание спасибо!

Ви
Виталий

Ну, все правильно. Чего сомневаться. Будьте увереНы (а не уверенны) !

Повторяю, все у вас правильно. Никаких определений нет в четвёртом. Harre God двоечник...

Семён

№1 - 1, это точно
№2 - тут нет однородных сказуемых, в 1, 2 и 3 однор. дополнения, а в 4 однор. определения