Ла
Лана

Что будет если специально, сильно вздохнуть когда колит сердце?

Лариса Багаева

Лучше не сильно вздохнуть, а задержать дыхание.
Колит сердце — это ишемия (останавливаю кровь) — местное малокровие, обусловленное сужением или полной обтурацией просвета артерии. . Одним из самых чувствительных к ишемии является миокард.
Я такое испытывал в 19 лет, тогда же заработал инфаркт, который перенес на ногах (перетренировался при занятиях легкой атлетикой) . Когда колит сердце (я прочувствовал) , невозможно сделать ни вдох, ни выдох. Невольно ты задерживаешь дыхание. При задержке дыхания в организме накапливается углекислый газ, а он действует сосудорасширяюще. При расширении сосудов улучшается кровообращение, доставка кислорода и питательных веществ.

Следовательно, чтобы избавиться от ишемии, нужно научиться поддерживать правильный газообмен в организме (углекислого газа в крови должно быть 6,5%). Это достигается тренировкой дыхания, например по методу К. Бутейко - задержка дыхания. Метод хороший, но имеет ряд противопоказаний, сложен в освоении и требует больших затрат времени. Займитесь тренировкой дыхания по методу В. Фролова (levchenko_igor@mail.ru). Это самый простой метод, в котором используется и метод К. Бутейко. Тренировка дыхания плюс качественные и эффективные препараты (levchenko_igor@mail.ru),. и у Вас все будет в порядке. Обратитесь, и я помогу приобрести тренажер В. Фролова плюс к нему мою методичку ( я составил ее для освоения метода) .

Игорь Левченко, валеолог-педагог. Стаж тренировки дыхания - апреля 2000-го года. .

Sofia Kulnichenko

пукнешь