Ольга Осютина

Зачем врет Невзоров.

Зачем Невзоров утверждает, будто бы церковь не подвергалась гонениям в СССР. Понятно, что с мракобесием, в том числе религиозным надо бороться. Но разве каждый из нас не знает, что крещение ребёнка мягко говоря не поощрялось, что за поход в церковь можно было вылететь из ВУЗа. Он же своим враньём только ослабляет свою позицию.

Любовь Лутошкина

А вы поинтересуйтесь какие зарплаты и пенсии от государства в СССР получали священослужители.

Елена Нарольская

Невзоров уже давно засветился как отменный брехун. Такой уж он человек. Зато на Мерсе гоняет. Причина - бабки.

Дарья Лоскутова

Его позиция мало кого волнует Это истерика тихим голосом

Ксения Зурина

за деньги, я вам новое евангелие напишу

Екатерина Лебедева

Зачем ему врать? то что в РПЦ одни гомосеки ни для кого не секрет

Алексей Добровольский

александр глебович невзоров - он стоял у истоков русского нашизма

Кристина Глинова

Из вуза можно было вылететь за преклонение перед западом. если советскую власть ругать или комсомол. А в церквях при СССР двери всегда были открыты. Заходи. молись. Было не модно креститься. венчаться. Росли мы атеистами. Так что Невзоров прав.

Яна Жданкова

Ссылки, пожалуйста! В последнее время он очень достойно выступает, и я сомневаюсь, чтобы такую чушь говорил.

Олег Петров

Он в этом вопросе правду говорит, сейчас ведь все взрослые люди в интервью рассказывают, как они всегда молились и веровали, и кресты у всех висят. Не было никого гонения.

Татьяна Потапова

Я не помню гонений.
Кто хотел, ходил тихо спокойно без истерик.
Ну, а кому то везде нужен скандал, что бы привлечь к себе вниманию.

Нелли Беляева

мне не интересен сей мудак... брызжет слюной, что-то пыжится доказывает.... кому это надо.... кроме как для его тщеславия

Анна Комарова

Все религии в СССР были под запретом и по делу, религия наркотик для народа.

Собит

Полезно мнение мудреца, а не подлеца .

Nastya Nastya

Какие гонения? За 2000 лет эта организация научилась выстраивать отношения с ЛЮБЫМ государством.

Р;
Рост ;-)

У ссср было много правителей и каждый из них отличался своей политикой, и к церквному народу относились по разному, но гонения все же были, да и ещё какие, храмы перестраивались под склады и прочие заведения, рубили иконы топорами, убивали и издевались над священнослужителями ( у самого прадед погиб) многие люди пострадали за свою веру. Но гонения были не вечны и постепенно утихали хотя и не с приязнью.
НЕвзоров целесообразно затрагивает тему религии, ибо он думает что он прав так как знает священное писание или евангиле, но как говорится смотришь книгу видишь фигу. Готов поспорить что если у него возникали вопросы читая эти книги, он вряд ли ходил расспрашивать у тех, кто знает толкование этого писания, а вместо этого делал свои суждения на которых, он полагается. А мнения одного гордого и всезнающего человека очень сомнительно. Да именно всезнающего так как, он себя так показывает на видео, а человеку как известно, свойственно ошибаться.
Хотя и попахивает на подкуп, так как, иметь собственный канал весьма затратно и он так рассуждает, не как философ (философы делали уклад на фактор ошибки и то, что они не всегда могут быть во всем правы) он же, просто невероятно уверенный, как будто, у него есть какая то цель и он, стремится к ней, это все вызывает нехилые опасения и недоверие к этому человеку. Я это не просто так взял из головы, услышав о нем я сразу же начал искать информацию о нем, что бы узнать его мнения и узнал просмотрев это видео https://www.youtube.com/watch?v=Zzmy7KSNGIw&t=426s где я увидел, как он хочет доказать верущим что они не правы и смутить их, да те кто разбирается в вере очень мало да и не без причин, люди заняты и не всем удается что то прочитать и узнать чтобы выступать в неких баталиях с другими мнениями (как будто он хочет побить ребенка и похвастаться о своей победе, мол смотрите люди я прав, это же дебилизм)
Что бы грамотно защитить свою веру нужно, конечно же, образование в семинарии где уже твердо могут выдвигать доказательства, доводы и факты. Если этот человек все знает, и так умен ( как он считает) так пусть и идет доказывать это хорошо образованным священнослужителям (именно с хорошим образованием и понимающем всю информацию, так как все мы люди, и не каждый человек добросовестный даже в семинарии может он просто лентяй, это не исключено) у которых есть дар красноречия, ибо не каждый праведный батюшка может внятно и понятно обьяснить свою точку зрения хоть, и она была правильной, но он учит ни узнавать правду и читать книги, что бы как то разобраться в этих вопросах, он просто учит гордости людей которым что ни скажут, они в это и поверят, а не станут сами разбираться.
Наш православный люд, ну большинство не знают нашей веры и сравнивают её с другими такими как католицизм и ислам, хотя там очень много отличий (например что у нас нет 2 силы кроме бога которая может противостоять ему ибо дьявол немощен, это двоебожие идет корнями из язычества как противоборствующие стороны как зевс и аид или один и локи. но католики не понимают этого и это, суждение такое пошло от них )еще очень много можно сказать но этого не хватит что бы изложить это в интернете. КОРоче он мудак!