Роман Миронов

Мы приобрели участок в садовом обществе. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть 13% от стоимости покупки? Спасибо.

можно ответ поточнее плиз)

насколько я знаю это право дается только на ИЖД

Андрей Голованов

Это касается только земельных участков для ИЖС, а земля в СНТ к такому типу не относится.
Смотрите пп. 3 п. 1 Статья 220 НК РФ
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

Anton Ivanov

Можно, это право дается при покупке до 2 млн. рублей

Светлана Быличкина

по моему можно . как я помню давно давно эт можно делать 1 раз . но я бы подождал до операциями с квартирой.. . вообще проконсльтируйтесь с юристом

Ок
Оксана

Неужели он стоит больше 2-х лимонов?