Евгений Усков

Потолочная гардина. Пожалуйста помогите!

Скажите пожалуйста, для чего нужна эта изогнутая деталь с роликами, которые шире чем надо?

Марина Толстикова

Это каретка карниза, та часть которая задвигает штору.

Йц
Йцукен

раздвигать и задёргивать шторы...

Марина Голубинская

Так сразу и не скажешь.
Нужно видеть всю конструкцию.

Екатерина Закружная

У меня такой-же карниз, но такой штуковины не было!

Вмваипаир

Я с такой загогулиной карниз вернула в магазин. Никто так и не смог объяснить для чего она нужна. Да и сам карниз хрупким каким-то показался. Покупая, думала, что такие карнизы все одинаковые в принципе, но ошиблась. Купила другой и более качественный без лишних деталей.

Андрей Филимонов

Я думаю это стопор, чтобы шторы не вылетали с направляющих.. . Но могу ошибаться...

Дис Неизвестный

Для того чтобы шторы в середине находились в плотную

Наталья Михайлова

это обводной ролик