Пу
Пулат

Крепление потолочной гардины

Хочу закрепить гардину, но дело в том что у меня потолок из гипсокартона, вот я и думаю интересно просто саморезы по дереву 19 какие нибудь выдержат нет, или же лучше посадить на бабочки или на дюбель дрива?

Сергей Коськин

Потолочная занавеска это как???? Или крепление карниза?? ?
Использую для больших нагрузок такие дюбеля:

Юлия Эркенова

если попадете в профиля, то просто саморезы по металлу выдержат.. .
А так - на винтовые пробки..

Андрей

Крепить надо только к каркасу! А под гардины и люстру дополнительный профиль или деревянная рейка должна была быть предусмотрена.

Ал
Алёнка

Лучше, конечно, в профиль, который можно найти магнитом. Ну, а если карниз не тяжёлый, то можно и на дюбеля Молли закрепить. А просто саморезы в ГКЛ держаться не будут.

Светлана Федорова

Купите другие и крепите на стенку, а купленные потолочные сдайте обратно в торговую точку.