Катя Шамкина

Отжимания убирают лишний жир с груди у парня? Помогите

Ростислав Галкин

Жир не убирается только с определённых мест. Он сжигается равномерно со всего тела. Упражнения нужны комплексные и систематические (через день) а не только отжимания.

Дима Соловьёв

нет. . кардио и диеты..

Серёга Терехов

да. Тоже самое можно про любые другие физические упражнения)) )
Хотя бег (а если не получается себя заставить то быстрая ходьба в течении часа) или скакалка намного лучше сушит

Олег Семенов

поможет еще подтягивайся)

Наталья Наталья

Особенно если отжиматься 10 раз внеделю)
Без диеты, без аэробных нагрузок и общего похудения жир у тебя ни куда не денется.
Отжимания могут немного помочь только при соблюдении диеты, беге на менее часа.
Да и то тебе придется отжиматься не менее 100-150 раз за тренировку. И это будет всего лишь дополнение. Данное упражнение будет насыщать твои мышцы кровью, это благотворно скажется и для мышц и для кожи.