Александр

Как вы думайте "Будет ли когда не будь мир на земле? "

Андрей Манько

Непременно будет, потому что Бог мира и любви, намерен прекратить войны по всей земле... и люди, даже не будут учиться воевать)))

Мстислав Лыкович

Ну конечно! Хорошие дяди обязательно победят всех плохих, Ю а потом дадут всем послушным мальчикам по мороженному. Ты главное хорошо себя веди.

Осман Ханапиев

когда людей на земле не будет - вполне вероятно...

Юлия Лебедева

В Библии под словом «земля» часто подразумевается все человечество. Например, в Бытии 11:1 (ПАМ) сказано, что «вся земля» — люди, которые жили в то время, — говорила на одном языке. Именно такое значение этого слова имел в виду Петр, когда писал о «новой земле» . Иегова Бог обновит общество людей, так что вместо насилия и ненависти на земле будут всегда «обитать» праведность и справедливость. В библейском пророчестве из Михея 4:3 говорится: «И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» .

Какой станет жизнь людей, когда исполнится это пророчество? В Михея 4:4 сказано: «Каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их» . В земном Раю никто не будет жить в страхе перед новыми терактами. Достоверны ли эти обещания? Конечно, «ибо уста Господа Саваофа изрекли это» (Михей 4:4).

По мере того как угроза терактов становится все более неотвратимой, а людей все больше охватывает страх, тем, кто любит мир, необходимо возлагать свои надежды на Иегову. Нет такой проблемы, с которой он не мог бы справиться. Иегова устранит все беды, страдания и даже смерть. В Библии говорится: «Уничтожит Он смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8, Танах, Йосифон) . В странах, истерзанных болью и страхом, вскоре воцарится мир. И этот благотворный мир, который обещает Бог, «не могущий лгать» , именно то, в чем нуждается сегодня человечество (Титу 1:2; Евреям 6:17, 18).

Игорь Пягай

Да в библии говарится что "все перекуют свои мечи на лемеха... "(Исаия 2:4)

Усман

Нет, такого никогда не будет.

Анна Кириенко

К сожалению, в этом обществе устроено так, что всемирного мира не будет, везде будут локальные войны, за ресурсы, за территории, за религию в том числе.

Андрей Ковган

будет-лет эдак через 4000 -когда все вояки друг друга поубивают

Оксана Чулакова

Притчи 2:20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые [сюда же, входят всякие"тролли"] будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Arsen Gevorgyan

Через 225 лет максимум.

Ан
Андрей

Когда будет править Царство Бога, тогда будет мир.

Анастасия

Конечно будет, через 20-30 лет где-то начнётся 😉

Поликарп Матвеич

Мы думаем что будет.
Хоть на чуть чуть, хоть перед самым концом, но будет.

Оля Оля

Да. Только для этого каждый должен постараться. Под лежачий камень вода не течет.

Влад Жуков

Да. В конце времен, на землю с небес спуститься Новый Иерусалим и спасенные будут жить в нем.

Алла Гордиенко

Будет но тогда когда мы будем жить не только в границах нашей солнечной системы

Наталья

Никогда.