Евгений Григорьев

сдавал анализы на опьянение, должны ли вызвать на комиссию?

был за рулем, остановили сотрудники, дунул в трубку, повезли сдать анализ, что дальше кто знает?

Зверева Елена

Управление автомобилем в состоянии опьянения является серьезным нарушением правил, поэтому и наказание за него предусмотрено серьезное:
Штраф 30 000 рублей и 1,5 - 2 года лишения прав, при первом нарушении.
Штраф 50 000 рублей и 3 года лишения прав, при повторном нарушении.

1. Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Так что рекомендую заранее изучить экзаменационные билеты ПДД, чтобы вернуть водительское удостоверение с первого раза.
2. Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т. е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.

Елена Беляева

Не на комиссию а в суд. дальше как ответил Вадим. только он забыл еще дописать что потом придется пересдавать на права.

Михаил Антонов

Лишение ВУ + 30 штук штраф если впервые нарушил