Иг
Игорь

вопрос о сигнализациях.

Решил установить автосигнализацию.
и возник спор. Я решил не устанавливать ЦЗ при установке сигнализации.
Я считаю что так более безопасней, т. к. автоугончику перехватив сигнал придется еще ковырятся с замком чтобы открыть двери, т. е. нужна либо отмычка, либо варварский способ взлома.
Что в целом усложняет работы и увеличивает ее время.

Просто другая сторона спора говорит о том что если угончик захочет угнать он угонит в любом случае.

Это понятно, но я склоняюсь к своей позиции не идеализируя свою позицию, но считая ее обеспечивающей более безопасную охранную систему.

Как вы считаете? Есть ли смысл во всем этом?

Zzz

Обычно с открытием дверей то и не мучаются (режут резинку форточек и многое другое) а вот неудобства без наличие ЦЗ больше-замершая личинка в мороз и после мойки и мучения открывания.

Кс
Ксюша

да ты сам накосячишь со временем, забыв закрыть одну из дверей:)

Дмитриев Михаил

На мой взгляд в ЦЗ больше плюсов. Надумают угнать - дверь откроют будь спок. А ты всё время будешь думать бессоными ночами: закрыл-не-закрыл?!))

Ирина Алексеева

Так понимаю авто из разряда ВАЗ.
Практически любая личинка замка для "спецов" не помеха.
В твоей позиции один минус.
Попробуй попользоваться сигнализацией с установленным Ц. З. и без него узнаешь разницу.

Печенина Елена

Приоткрою вам тайну! Относительно недавно, появились сигнализации с диалоговым кодом, эти сигнашки (пока ) не взламываются кодграбберами.
То есть установив такую вы получите защиту от электронного взлома. таким образом угонщику придется вскрывать авто по старинке.. .
Но стоит учесть, что ни одна сигнашка не даст 100% защиты. У профи угонщика на угон любой машине требуется 5минут мах!
На те просвещайтесь.. .http://forum.ugona.net/topic26806.html