Ка
Каин

Почему нынешние мамашки так хамски относятся к учителям и воспитателям?

В наше время было:

Учитель всегда прав.

Такое впечатление, что они все имеют научные звания по педагогике и школьной психологии.

К нормальным родителям всегда обращалась :Уважаемые мамы, а за глаза называла наши дорогие мамочки.

Виктория Петрова

Хороший вопрос. Думаю от отсутствия образования, так как многие современные мамочки в лучшем случае 11 классов закончили, прежде чем родить. Что от них еще ожидать? И так как ничего из себя не представляют -хотят, чтоб хоть их ребенка уважали. Чаще всего жалуются те, кто сам ни разу не работал и как личность ''никто''. И увы, закон на их стороне. Тем самым, они понимают, что останутся безнаказанными за унижение учителя. но в будущем, я таким мамашам не завидую-это в школе их жалеют, а в институте и во дворе-жалобы не помогут .хлебнут они с ними

Tohir

Нынешние мамашки - это потерянное поколение 90-х.. . поколение полудебилоидов, и плодят таких же, увы.. . 😞

Анастасия Емельянова

А бог его знает. Считают обслуживающим персоналом. И почему то считают, что учитель должен, вот прямо обязан воспитывать их ребенка. То есть, за бесплатно кроме обучения еще выполнял их обязанности. То что воспитанием занимается или родитель или специально нанятый за отдельные деньги специалист - гувернер, воспитатель, им почему то в голову не приходит.
Ситуация парадоксальная. С одной стороны, учитель для них что то вроде официанта или продавца, а с другой, они требуют от него, чтобы он как в советское время, вникал в личные обстоятельства ребенка, следил за его успеваемостью и дисциплиной и так далее. А капитализм уже давным давно. И получаешь только то за что платишь.

Elena Antonenko

Учитель всегда прав. . .вот ОТСЮДА оно все и идет. . .УЧИТЕЛЬ не БОГ и не может быть ВСЕГДА ПРАВ. УЧИТЕЛЯ порой сами до ТАКИХ крайностей доходят, что ХОТЬ ВЕШАЙСЯ! была свидетелем такого - ребенок ВТОРОКЛАШКА забыл пенал дома, так его училка ОТПРАВИЛА ДОМОЙ за пеналом! ! !ту не идиотизм ли? ? ?Уж ОДИН день ребенок мог бы попользоваться цветными карандашами СОСЕДА по парте! ! !А так она подвергла ребенка НЕНУЖНОМУ РИСКУ, ребенку пришлось ДОРОГУ ОЖИВЛЕННУЮ переходить и ТОЛКУ все равно не было - У РЕБЕНКА НЕТ КЛЮЧЕЙ, А У МАМЫ БЫЛ ТАЛОНЧИК К ЗУБНОМУ НА ЭТО УТРО и мамы дома не было!! !

короче, МАРАЗМАТИКОВ хватает И СРЕДИ УЧИТЕЛЕЙ ТОЖЕ!!!

Георгий Тараканов

Это страшно когда учитель всегда прав, я с ужасом вспоминаю свою первую учительницу, она была старая, нервная и вечно на нас фыркала и ругалась, а родители не смели ничего против говорить так как были очень молоды (

Cdtnkfyj Gfmhv

потому что во времена моего детства, учитель - это была очень уважаемая и высокооплачиваемая профессия. устроиться учителем в хорошую школу было непросто, их действительно отбирали - лучших из лучших, и учителя старались "держать марку". а сейчас в школу идет работать всякий сброд. кого на другую, более приличную работу не взяли. вот у нас в классе была двоечница и тупица одна, так она сейчас в школе работает. и кем бы вы думали - учителем математики! на вопрос, как ее туда занесло - сказала, что "больше никуда поступить не могла, а в пед. колледже был конкурс низкий". и что, я ее уважать должна??

Евгения Батвинкина

Я в школе всегда была ниже травы, тише воды, никогда не спорила, больше молчала, учителя у нас были разные, ничего плохого я сказать про них не могла. Пока в ту же школу не пошел мой брат. А брат у меня - палец в рот не клади. Он умный парень, но прямой как ж*па, все в глаза учителям рубил. Что они с ним вытворяли! Как же они его унижали и всячески старались забить, заткнуть, сравнять со всеми, чтобы глаза не мозолил! Сейчас я уважаю лишь одну учительницу из моей школы, уважаю от всей души!

Да, кстати, я почти отличница, хотя знания у меня отнюдь не отличные, а мой брат с двойки на тройку перебивался, хотя знания у него местами даже лучше чем у меня, он может решить задачи по физике и математике, за которые я даже не бралась. Его на олимпиады отправляли, потому что больше некого было и он занимал места, а потом его не аттестовывали в четверти. За что мне их уважать, этих вампирюг? Я уверена, что в других школах точно так же - несколько нормальных учителей, остальные - сброд, который больше нигде не пригодился.

Или был у нас учитель физкультуры, молодой парень, который очень любил унижать и высмеивать мальчишек, а сам подтягивался с трудом и планку сбивал. Ну, конечно, что бы с ним таким в армии было, ему в армию низяяя....

Татьяна *****

Потому что каждый должен выполнять свою работу хорошо. И учителя часто совсем не правы, и воспитательницы могут "накосячить", молчать в таких случаях глупо.

Алексио

в нашем классе адекватные родители .

Кристина Огня

Вероятно, их мамы и папы так воспитали, не привили уважения как к педагогам, так и к старшему поколению вообще. Дома за глаза могли об учителях плохое говорить. Тут на проекте нешуточные дебаты разгораются по вопросам, стоит ли уважать старших только за возраст. Уверена, что у людей, которые задаются подобным вопросом, могут возникнуть вопросы типа - стоит ли уважать учителя лишь за то, что он получил такую профессию. А ещё есть люди, чьи дети пострадали от горе-педагогов в ужасных ситуациях, и они переносят такое отношение на всех людей данной профессии.

Ольга Гусева

считают что их "прекрасные" детки всегда правы

Наталья Антонова

ну, подгуляли, а теперь пыжатся, вроде герои, Дети брошенные, не развитые,, и т д Но гонора у мамаш ,,,ха, выше крыши ,

T@
Tpogreban @mail.ru

Женечка, привет! А разве это правильно? Не ошибается только Господь Бог. Я всегда старалась разобраться в ситуации, кто прав и кто виноват

Юрий Шарга

Я, как человек, мыслящий примитивно, к учителям отношусь по-разному. Хорошему - почет и уважение, плохому - отсутствие оных.
Профессию учителя никак из других не выделяю, единственное, никак не могу не отметить - есть, пожалуй, три профессии, оказывающие огромное влияние на людей - учителя, врачи и судьи.

"Учитель всегда прав" считаю установкой неправильной, она отдает тюрьмой... ) там надзиратель всегда прав... ) Учитель всегда открыт для дискуссии - вот это, пожалуй, правильно.. .

Мне с учителями повезло, много настоящих встретилось в жизни, благодарна им, но и шваль попадалась. Помню всех. Простой пример: учитель физики пригласил меня с подругой в лаборантскую, мы девчонки заметные были, рано созревшие, позвал на шашлыки. Мы, разумеется отказались... ) результат: 24 двойки у меня в журнале за полугодие. А до этого одни пятерки... ) Хорошо, я не нервная была... ) Физику учила все равно, и в своих знаниях была уверена.

Евгений Муравьёв

уважаю людей этой трудной профессии, но с тем что "учитель всегда прав" из личного опыта не соглашусь. . потребительское отношение, это да, и у детей тоже.. . а вообще бытует мнение что в учителя идут не по призванию, а попросту неудачники, лузеры...

Ма
Маргарита

потому что быдло!

Вероника Клименкова

Их в детстве обижали учителя и воспиталки, они мстят

Muxammadjon Jalilov

училок с приветом полно, а сколько среди них необразованных, целый легион

Наталия Леванюк

Не знаю как отбирали в школу "лучших из лучших" учителей во времена учёбы Ольги Кореневой--по распределению присылали, да и всё; и было бы странно, если бы сейчас пришёл работать в школу -- профессор, например.... тоже обычный человек работает, с образованием--предметник. Все хотят школу-- супер, а о реальности ( финансовой в том числе) в стране, собственной семье и пр. забывают. Какие времена--такие и нравы.

Константин Курышев

А учителя как относятся к "нынешним мамашкам"?

Михаил

Считают что им и их детям все должны и обязаны, хотя сами из себя ничего не представляют.

Оксана Залецкая

хамством отвечаю на хамство..

Георгий Мовшевич

Потому-что нынешние мамашки очень невоспитанные своими мамашками.