Светлана Царькова

доска кухонная разделогная сделана из полипропилена вредна для здоровья или нет

Ал
Александр

Совершенно безвредна.
В отличие от деревянной не пористая и не собирает грязь.

Татьяна Фишина

Конечно вредна, избався отнее и приобрети нормальную из дерева, не икономь на здоровье, пригодится однако.

Павел Евстифеев

Нет, при условии правильного использования. (как и любая другая, в общем-то разделочная доска) . Но лучше все-таки сткелянная, потому что мы неповреждаем её ножем и в микропорезах не скапливаются бактерии. Но стеклянные досточки тяжелые и дорогие.

Ирина Чиглий

Вряд ли. Полипропилен одна из самях безвредных пластмасс и из нее поэтому делают бутылки для напитков. В отличии от деревянной она не впитывает в себя воду и соли, и она не хрупкая, в отличии от стеклянной на ней можно рубить мясо.

Евгения Бойченко

Любая доска пропитывается соком и запахом продуктов и ее надо чистить. скоблить. поэтому деревянная лучше, даже можно еще просто - спросить у любого профессиональ ного повара

Святослав Игоревич

Здравствуйте! Доски разделочные считаются безвредными, если они действительно сделаны из полипропилена, именно они соответствуют санитарным нормам. Их используют в своей работе рестораны, кафе, столовые. Дома нет такой нагрузки как на производстве, и, наверное лучше пользоваться деревянными. Мне, например, так вкуснее.

Анна Пестова

Самые лучшие разделочные доски из силикона

Айбек Осмонов

стеклянные доски тупят ножи