Никита Илюшенко

Если купить свиную голову...

Если купить свиную голову, то можно ли самостоятельно "выскаблить" ее, чтобы получился чистый череп?

Нэля Бикбаева

Можно. Мы у бабушки когда свиней кололи, о голову целиком варили. Плоть легко отделялась и мы её горячей сразу консервировали.
Череп оставался чистым и мы его выбрасывали.

На
Надежда

Мы как-то на Новый Год запекали порося. Так подруга ТАК обглодала череп ко 2-му января, что Йорик отдыхает.

Ф.камень

Ты по что украинца обидел?

Анна Боровкова

сделаю холодец

Ан
Анна

Можно конечно. Только большой бак для выварки понадобится.

Елена Овчинникова

Наши дикие предки засовывали голову в муравейник - муравьи всё лишнее объедают.

Яна Иванова

Просто вари ее долго долго, мышцы, жилы и прочее само отстанет. И будет тебе чистый череп.

Степан Зарецкий

ВЫварить в щелочном растворе. Хлопотно.... Один из способом более-менее ободрать и сунуть в муравейник. Помимо удаления мякоти ещё и законсервируют муравьиной кислотой. Но муравейник нужен большой....

Сергей Бондаренко

Часов 5 - 6 варить, мясо отвалится и останется голый череп.

Александра

Из вареной головы делают сальтисоны очень вкусные, а сейчас вкусную чесночную колбасу недорогую. Если проварите ее долго, то получите и еду и череп.