Ира Берегова

какие по вашему мнению самые ласковые кошечки любящие сидеть на коленочках? ) только породистые)

Елена Матюха

чем легче и тоньше кошка, тем тоньше ее душевная организация.
самые "нательные" - голыши (сфинксы, дончаки, петерболды) и восточка.
не прочь потискаться девоны и корниши, абики.

Юляша Л

Не от породы зависит, а от отношения хозяев к кошкам. Несколько пород будут толочься на коленях...

Пётр Соколов

Это зависит от характера.

Татьяна Борисова

Любят это Британские (Шотландские) только если их сразу приручать или Перидские

Алексей Антипов

Это не зависит от породы.

Алексей Егоров

Сиамские, ориентальные, петерболды очень ласковые кошки. У нас петерболд, достаточно присесть и он уже на ручках. Спит только в обнимку, ходит везде хвостом вместе с моим фан-клубом из собак, обниматься, целоваться готов всегда. Один минус - это весьма разговорчивые породы. Вопли на все лады практически бесконечно.