Дима Ормонов

Подскажите кто сталкивался, озноб и ГВ

До обеда чувствовала себя хорошо, были на прогулке, вспотела немного. Пришли домой, переоделась, и начала мерзнуть, т. е. начался озноб, головная боль, ломота в теле. На сквозняке не была. И так до сих пор. (темп 37,3). Ребенок (родила почти3 недели назад) полностью на ГВ, кормлю по требованию, в промежутках грудь твердеет но после кормления все регулируется, ну может совсем немного еще остаются пару каналов твердыми (я периодически массирую) .

Что это может быть?
1. простыла
2. из-за груди?
Кто-то сталкивался с таким? подскажите, что делать?
Спасибо вам за советы

ребенок хорошо себя чувствует, нет температуры

Михаил

Температуру нужно измерять в логктевом сгибе, так как температура в под мышке будет в любом случае повышена из-за лактации. У меня начанался озноб и тряслись руки, когда не ела несколько часов, может и у вас из-за голода? А может действительно простыли.. . Если в логтевом сгибе темп. нет, то попарьте ноги и оденьте тёплые носки. Попейте горячий чай с лимоном или заварите шиповник.

Кирилл Григорьев

да все, что угодно может быть.. . Лактостаз, к примеру, или же вирус подцепили. У меня лактостаз случился через месяц после родов, думала помру. . температура правда 38 была. . молока было огромное количество.. . стояла под теплым душем, разминала, все прошло)

Даниил Ревякин

Срочно вызывайте врача на дом. И себе и ребёнку. А остатки нужно сцеживать. Или сначала сцедите, чтоб остатки все ребёночек высосал. Здоровья вам.

Anar Agayev

У Вас после родов проверяли, что в матке нет ничего? Вызывайте врача, надеюсь, это ОРВИ. А лактостаз в груди - это еще и больно, так что Вы его вряд ли спутаете с ОРВИ.

Ляззат Чаймердинова

у меня после каждых родов такое было. . не знаю что это. . не болезнь. . поспишь и проходит

Максим Цыбин

у меня был озноб на 4 день после родов! когда был сильный прилив молока, и держался неделю:)