Кристина

Что делать? как мне с ним вести? не знаю, что делать, нужен совет..

в общем, мне 17 лет, нравился 1 парень, да и сейчас вроде нравится.. но.... он мой одноклассник (2 года только учимся, 17 лет) как сказать.. мы друг друга"бесим" но сам по себе парень умный, девченок не обижает, обнимает почти всех, на руках носит... но меня.... он всё время придирается к всему, влезает в мои разговоры ..говорит что я его бешу сильно, что меня убить хочет, я ему говорю"не нравлюсь я тебе не общайся со мной" так он... подруга говорит, что надо тупо игнорировать и всё..или послать, но я не могу, дело в том, что он мне почти всегда помогает в учебе! подсказки дает, да и вообще помогает если что-то физически сделать надо. но при этом мы друг-друга бесим. что мне делать? как с ним? поговорить не могу (спросить почему он так).. он начнет на меня морально давить.... или пошлет куда подальше ( из-за этого не хочу в школу ходить ( видеть его не хочу. ( мне очень обидны его слова

Андрей Долбин

Вы друзья? Точнее можно назвать Вас друзьми, хорошими друзьями? Если да, то
1. Подходите к своему другу и говорите такую фразу - Мы же с тобой хорошие друзья, и Я хочу поговорить с тобой с позиции хорошей подруги, и надеюсь, что ты как хороший друг выслушаешь меня и поможешь разобраться в одной ситуации
2. Дальше, важно, с позиции хорошей подруги говорите, что Вы хотите сказать