Славнова Ирина

чем полезен тигровый глаз как талисман? бусы конечно

Галина Ярмоленко

Камень оберег – тигровый глаз
============================
Специалисты магии уверены, что магический камень управляет энергией солнца, преобразуя его в целительный поток, который направляет в тело человека, поэтому оберег из тигрового глаза рекомендовали носить слабым и больным людям. О его магических свойствах знали еще наши предки. Считая тигровый глаз ясным и солнечным, его чаще всего применяли как сильный оберег от негативного воздействия, злых духов и порчи.

Воины некоторых стран носили тигровый глаз как магическую защиту во время боя, а для усиления на нем гравировали магические символы. Камень являлся сильным талисманом и амулетом и у индейского народа. Они были уверены, что магический минерал сможет предупредить своего хозяина о приближении хищника или другой опасности, камень в таких случаях ощутимо тяжелел.

Современные колдуны тоже уверены, что тигровый глаз может оградить своего обладателя от разнообразных угроз и опасностей, так как он придает человеку здравомыслия и рассудительности и не дает совершать глупые и непродуманные поступки. Кроме того, камень усмиряет необоснованную ревность, обостряет интуицию, приносит удачу во всех начинаниях, заглушает гнев, а также охраняет хозяина от различных опасностей.

Алексей Грай

На вкус приятный.... в жареном виде..