Юлия Андреевна

рецепт вкусных котлет из капусты

Наташа Журавлёва

- 1 капуста средняя,
- 4 яйца,
- пучок укропа,
- 2-3 зубка чеснока,
- мука,
- 1/5 ч. лож. соды гашеной,
- соль.
Получаются вот такие котлетки!

Итак, что мы делаем. Берем СЫРУЮ капусту и измельчаем в блендере, отжимаем. (можно потереть на мелкой терке, но я не пробовала)

Добавлям к капусте яйца, измельченный укроп и чеснок, муку, соль и гашеную соду (чтобы пушистые были)

Все перемешиваем до получения однородной массы

И жарим на сковороде до золотистого цвета!

И потом поедаем со сметанкой))) )
Холодные тоже вкусные, можно так же сверху пережарить лучок с морковкой, как на рыбу под маринадом. Котлетки получаются, воздушные, очень нежные, и вкусные!!! !

Алёна Свиридова

Морковно-капустные котлеты

Ол
Ольга

Капусту шинкую, бланширую в кипящей подсоленной воде, добавляю специи, яйцо, обваливаю в сухарях и обжариваю до золотистой корочки.

Гуркивская Наталья

Котлета это мясо на косточке. Как же я не люблю демократов, которые делают ЭТО!