Юлиньк@ Лиханова

Подскажите самый ПРОСТОЙ рецепт вкусных котлет)

Св
Светлана

Котлета .. Без нее не как .

Турдукулов Медетбек

купить в магазине

Сергей Бабыкин

Обваливаете кусок мяса в порошковом бульоне или приправе с солью и завернув в фольгу запекаете в духовке. Не то чтобы прям котлета, зато проще некуда...

Милонега Силицкая

смотря каких:

рыбные: хек и семгу перекрутить с укропом ( мне больше нравится с кинзой) , добавить желток, мелко порезанный зеленый лучок, соевый соус вместо соли, слепить небольшие котлетки, жарить или готовить на пару.. .

куриные: филе и мясо с бедер перекрутить, добавить немного размоченного на воде хлеба, желток, травки по вкусу (петрушка, кинза, лучок), соль, перец по вкусу, слепить небольшие котлетки, жарить

мясные: 2-3 типа мяса (говядина, свинина, баранина) перекрутить, добавить немного зиры, острого перца по вкусу, тертого помидора, немного размоченного на воде хлеба, желток, соль, перец по вкусу, травки по вкусу (петрушка, кинза, лучок), слепить небольшие котлетки, жарить

Ольга Рослова

Никакие булки не мочу, картошку не натираю. Всё просто: Покупаю в магазине 500 гр упаковку охлаждённого фарша. 50 граммов молотых сухарей из обычного хлеба замачиваю в 150 граммов воды или молока. Меленько режу 1 луковицу, достаю 1 яйцо из холодильника. Всю эту красоту смешиваю, солю, перчу, выбиваю, формирую котлеты, обваливаю их в молотых сухарях, жарю на сковороде с маслом. Да, сухари я делаю сама, но подойдут любые панировочные, самые дешёвые, без добавок.
Если что, смотри рецепты котлет здесь:
ww.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=504

Кирилл Пратько

фарш, яйцо, протёртая половына картофелина, соль, перец .

Руслан

мясные. размочите мякоть белого хлеба в молоке, добавьте в фарш мясной, туда же сливочного масла, пару кубиков "крошка лук" или "крошка чеснок", обвалять в панировочных сухарях и жарить. очень вкусно. мы с моим просто с удовольствием ели)

Роман Платонов

мяско покрутить луковицу добавить одно яичко перчек соль и вкуснота.

Анютик Балакирева

Мясо ( какое нравится: свинина, говядина, курица, ..или можно смешать, например свинина + говядина) , лук, можно добавить чеснок, прокрутить все на мясорубке + соль, перец по вкусу + сырое яйцо + 1 тертый сырой картофель, можно добавить немного холодной водички или размочить хлеб - будут сочнее. сформировать котлетку, обвалять в муке, жарить. проще некуда))) ) приятного аппетита!

Юл
Юлия

Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год (стейки Солсбери)

Котлеты — пропустив на порцию 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Сначала котлеты обжаривают на сильном огне, а как образуется румяная корочка, то доводят на очень слабом или в духовке минут пятнадцать. Фарш лучше не солить, а иначе он остается красным, сколько бы котлеты не жарили.

Чтобы сделать эти котлеты как в столовых, их запекают в духовке 25 минут при 180°. Ни в коем случае не кладите в котлету яйцо! Если хочется, то только желток.

150 г мяса, 30 г белого хлеба, 50 г молока, 5 г муки, 3 г масла – выход 210 грамм

Фильм котлеты с соусом http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0
Фильм котлеты во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=6WM1SgUFMQw

Евгений Ильянов

Котлеты из гречки

гречка
укроп
чеснок
яйцо
панировочные сухари

Соединить все ингредиенты и обжарить с двух сторон.
жарьте на растительном масле холодного отжима, тогда получите все необходимые жиры без накопления жира; )
вообще, выбирайте натуральные продукты для своего питания

Галина Лебедева

фарш смешать слуком, зеленью, тертой картофиленой, размехченной булкой, соль, специи все смешать, обвалять понировочных сухарях и пожарить в масле.

Евгений Макаревич

Я в основном делаю из куриного мяса, (фарш не покупаю) . Мясо перебиваю в блендере+лучок (там же) +мелко шинкую капусту и руками мну её, чтоб стала мягче, соль перец по вкусу. И жарю. Но потом, правда по желанию, тушу в томатном соусе (но это по желанию)