Ibrahim Khalilov

Посоветуйте рецепт котлет Посоветуйте хороший рецепт куриных котлет в духовке с подливкой.

Marishka

Куриные паровые котлеки под соусом от Ю. Высоцкой Ингредиенты: Для котлет:
●600 гр куриного мяса или фарша
●1 небольшой болгарский перец красного цвета
●1 помидор
●1 яйцо
●1 ст ложка сливочного масла
●небольшой пучок укропа
●соль перец

Для соуса:
●3 ст ложки сливочного масла
●сок четвертинки лимона
●петрушка и укроп
●соль/перец

Приготовление:

1. Зелень и овощи изрубить в блендере. Мясо прокрутить через мясорубку или также изрубить в блендере. Можно взять уже готовый фарш. Смешать фарш с овощами, добавить масло, яйцо, приправы. Все хорошенько перемешать. Сформировать котлетки. Варить в пароварке 20 минут (так в рецепте, но я варила 30 ...боюсь)
2. Приготовить соус: зелень изрубить. Масло растопить, добавить лимонный сок, зелень и приправы. Снять с огня. Котлетки подавать с соусом.
Лично от себя впечатления - безумно вкусно!! ! Так диетично и легко! Не нужен никакой гарнир! Для себя я открыла такое вкусное сочетание перца, помидора и куриного мяса. На первый взгляд фарш был жидковат, все-таки помидоры дали сок, однако пароварка все скрепила! Котлетки ну очень сочные и нежные!

Алена Рыжнёва

я часто делаю куриные котлетки, с грибами внутри (зразы) , правда без подливки. Дочка жареное не ест, специально для нее запекаю часть в духовке - в формочках для маффинов

Анфиса Затонская

Для приготовления котлет потребуется

-фарш куриный около 600 г ( можно сделать самим, можно купить готовый)
-репчатый лук 2-3 средних головки
-грибы (шампиньоны, вешенки или какие у вас есть) свежие -250-300г
-желток 1 куриного яйца
-ломтик черствой булки без корок
-мука для панировки 2-3 ст. л
-масло растительное для обжарки
Для соуса
-сливки 15-20% (у меня было 6%-ное молоко) 300мл
-сыр российский- 100-150 г
-мука 1 ч. л.
-масло сливочное 2-3 ч. ложки

У меня был готовый куриный фарш.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле. Не надо усердствовать, просто жарить до прозрвачности лука.
Хлеб замочить в молоке или воде. Отжать .
Смешать фарш, обжареные грибы с луком, хлеб, желток, соль, белый перец молотый. Хорошо вымешать. Разделать на котлетки и запанировать их в муке. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Поскольку будем запекать, готовность котлет не существенна после обжарки.
Огнеупорную емкость мазать маслом и выложить в нее котлеты. Залить сверху сливочным соусом и посыпать сыром. ПРоставить в разогретую до 180-200* духовку и запекать до румяной сырной корочки.
СОУС:
растопить на сковороде сливочное масло, всыпать муку и обжарить слегка (чтобы убрать привкус сырой муки) . Слегка охладить и развести теплыми сливками. Хорошо растереть, чтобы не было комочков. Приправить солью, перцем (лучше белым молотым).

Анна Пастушкова

Куриные котлеты с сыром

1 кг куриного филе
3 большие луковицы
3 ст. ложки сливок для соуса
3-4 ложки муки
1 ст. ложка топленого сливочного масла
Сухари панировочные
1-2 яйца
3-4 зубчика чеснока
Соль, белый перец
1 пучок укропа
Любой твердый сыр

1. Сделать фарш из куриного филе.

2. Растопить сливочное масло. Обжарить лук на сливочном масле до золотистого
цвета.

3. В фарш добавить масло, лук, выдавленный через пресс чеснок,
яйца, сливки, 1 ложку муки, соль, перец и мелко нарезанный укроп. Вымесить фарш
руками. Дать постоять 15 минут.

4. В это время сделать панировочные сухари. Поставить в духовку кусочки
белого хлеба до образования золотой корочки. Потом блендером или с помощью
ступки растолочь их для панировки.

5. При формировании котлет внутрь класть кусочек сыра.

6. Обвалять куриные котлеты в панировке и обжарить на сливочном масле с двух
сторон, но не до готовности. Положить на противень, смазанный сливочным маслом.
Готовить в духовке 30-35 минут при 170 градусах.

Ирина Журавлева

Привет
Рецепт
КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ
http://eda-recepty.com/cooking/11257-kurinye-kotletki-pod-gribnym-sousom

Рецепт взят с сайта "Кулинарные рецепты от Хрумки"

Приятного аппетита!