Виктория Шиликова

Моя бабушка часто видит во сне умерших родственников. Они ее зовут к себе.

Но она к ним не идет. Говорит, что типа они ее к себе на тот свет зовут. Это же не родственники, а черти? Как успокоить бабушку, что она до ста лет еще жить будет?

Анна Чупринова

Когда снятся усопшие, это значит, что они просят человека о молитве за них. Пусть бабушка сходит в церковь и закажет сорокоусты об упокоении тех, кто ей снится. Только при условии, что эти усопшие были крещены в православной церкви, и они не попадают в категорию тех, кого православная церковь даже крещеными не поминает. Если кто-то не был крещен, то молятся за него дома на домашней молитве и можно подать просящему милостыню денежку во оставление грехов усопшего раба Божиего (имя).

Ка
Каришка

Снам доверять нельзя.

Ирина Быкова

Когда зовут- плохо дело

Алексей Сошин

Просто ваша бабушка уже сама смерти ждет и боиться

отсюда мозг показывает ей такие сны

Ольга Чебыкина

не успокаивай, само всё пройдёт.

Юлия Кошелева

здесь 2 варианта:
1. или она болеет чем-то и ей действительно уже пора

2. или на ней что-то есть (порча или проклятие какое-то в простонародье)

по -поводу второго- мне постоянно снились покойники и что-то от меня хотели, но мне не страшно было. Позже пошла на исповедь, свечи за здравие ставила, сорокоуст заказала и всё нормально.

Дмитрий Петров

покойники снятся к хорошему