Ил
Илья

собаки какают где приспичет. Вопрос внутри

Как научить собак какать в лоток? У меня проблемы, ну не знаю как исправить. У меня 2 собаки писают в лоток и на улице им почти год но какают где хотят. Спят они в вольере и на утро заходить выпускать везде валяются какашки, а иногда на подстилке, везде кроме лотка или тряпочки. Как научить какать в нужное место? А еще лучше терпеть.
Мы гуляем и на улице и дома есть лоток.

Просьба к тем кто по приколу или абы что написать пройти мимо.

Катя Родина

собак может терпеть до последнего если гулять в одно и тоже время то псина будет ждать и все сделает на улице

Анатолий Павлович

Поздно. Это надо было щенками приучать.

Наська Ловчикова

В вет-аптеке есть капли специальные, покапали куда надо они туда и ходят.

Катя Шамкина

Ну котов ругают и мордой тычут, может с собакой тоже так надо, просто им один годик.... Может они сами немного попозже начнут понимать?

Александр Скворцов

внутрь лотка ложат какашки, чтоб от туда был запах... и ежедневно ложить туда новые... будут на запах ходить... притом лотки дожны быть большие низкие и удобные и минимум 2 если 2 собаки..

Виталик Правда

Собаку бесполезно ругать за сделанное некоторое время назад. Собаку нужно заставать и ругать на месте преступления, тут же показывая как нужно делать. Ловить, намеревающуюся накласть собаку и перетаскивать на лоток. Поощрять за сделанное "где надо". Вообще, почему у Вас собаки ночью не спят, а какают? Если какают они рано утром, то нужно ловить это волшебное время, а не дожидаться, когда собаки успеют оправиться, и волочь или на улицу, или на лоток.