Олег Тарураев

вопрос про хостинги (+++)

Вот к примеру что бы мне опубликовать сайт в интернете нужен хостинг, других способов я не знаю.. . И что получается такие сайты как Яндекс, Одноклассники и др, тоже размещены на каких то хостинган?? ? Обьясните как ну примеру Яндекс попал в сеть, через хостинг или есть другой способ???

Александр

Сайт можно разместить хоть на своем домашнем компе.
Яндекс и тд имеют свои сервера, либо арендуют у интернет-провайдеров
Например у Уфанета 2 сервера арендованы гуглом.

Олег Репецкий

У них не просто хостинг, у них куча серверов, может даже собственные дата-центры.
Ну а для обычного сайта - да, нужен обычный виртуальный хостинг.

Катя Козина

Хостинг это просто хранилище, с глобальным доступом. У Яндекса свои сервера с доступом в инет.

Misha Martirosov

Купить домен, купить белый IP, купить комп, на котором будет сайтик крутиться. Для начала прокатит.
Можно свой сервак в датацентре поставить.