Олег Румянцев

Хозяина квартиры "раздражает",что я днем могу быть дома. Как быть в такой ситуации?

Здесь живу уже 2 года, менять не хочется. Работаю 2 недели в отъезде, затем неделю отдыхаю. Могу спать до обеда, а он ворчит, что надо рано вставать и делать свои дела (хотя мне просто некуда идти). В последнее время стал выспрашивать, чем таким я занимаюсь и почему ему не показываю, что делаю (а я считаю, что это МОЕ дело и отчитываться я перед ним не должна! ) К слову, ему 75 и он считает, что работать надо с утра до позднего вечера! !

Анас Эль Сайед

По-моему, в такой ситуации пригоден лишь один совет.. .
Оставайтесь спокойной - не раздражайтесь в ответ.
Он-то пожилой человек, болезненный, наверное - хоть и не жалуется на плохое самочувствие, может (а вспомните себя во время болезни - разве вы не раздражительны тогда?).. . А у него не временные болячки, а хронические, скорее всего! Каково ему с собой совладать-то?
Так что, будьте терпимой к его недостаткам (не так уж они и велики, если вдуматься).

Юлия Алимова

Поменять место проживания

Ни
Нина

поставьте его на место. скажите, что вы ему платите деньги за жил. площадь исправно и в срок. и если он сдал комнату жильцу - пусть будет готов к тому, что жилец в комнате будет ПРИСУТСТВОВАТЬ! а если он хочет, чтобы вас все время не было - пусть из квартплаты это вычитает. а где вы бываете - не его дело.

Александр Васильев

Да послать его и все. Объяснить что снимаете метры у него за деньги, а не срок заключения отбываете

Олька Коряпина

попроси не вмешиваться, иначе съедешь от него
и сама не слушай, зашла в свою комнату и закрылась

Лена Богданова

Скажи, что работаешь проводницей поездов дальнего следования ) Поэтому такой график.

Никита

а до сих пор не спрашивал? Ну, так попробуйте так и сказать, не ваше, мол, дело. За жилье плачу, а что делаю, вас не касается. Надеюсь, что у вас отдельная комната.

Людмила Тузова

Попробуй платить больше, чтобы отъе... ся. И, скажи, что съедешь, если не отстанет. Но, гарантии нет) Маразм крепчал...)))

Shuhrat

Комнаты проходные что ли?

Салават Буляков

Придумайте легенду для него и возможно это поможет.

Иван Захаров

Я бы сказала что это мое личное дело. я вам за комнату плачу? плачу. порядок соблюдаю? соблюдаю. никого не вожу. Блин кто он такой что мне указывать что мне делать? скорее всего бы сьехала. я привыкла делать что хочу, а он мне еще будет указывать сколько мне спать? и что я днем дома его не устраивает. может мне крадучись приходить по вечерам только переночевать?? ? нахрен такое жилье мне не нужно с такими хозяевами.

Денис Павлов

Пожилым людям хочется общения, но частенько нет предмета общения, отсюда либо гиперопека, поучения либо жалобы на здоровье.

Рукасова Екатерина

1. пригрози ему скажи т. к. ты две недели не проживаешь в квартире, платить будешь только по факту недельного проживания. например ты в мес. платишь 15 тыс. руб. дели эту сумму на 30 дней полученную сумму за сутки умножай на 7 дн. итого будет сумма которую ты будешь платить по факту проживания. подпишите договор с таким пунктом оплаты.
2. скажи что работаешь удаленно на дому неделю которую ты сидишь дома, график у тебя свободный, можешь и после обеда начать работать в любое удобное для тебя время и работы 4-6 часов.

Нина Москвина

Домогаров, можно и полицию вызвать, то что живешь у него не факт домогательств, видимо жена его и померла от этого

Наташа Богачева

с улыбкой говори - СЕКРЕТ ФИРМЫ+))

Евгений Никитин

а вариант один-переехать.