Саша Белов

как сделать так, чтоб.. .

люди, извините, но не могу вам рассказать никаких подробностей пока, т. к. это личное (семейное) , но у меня есть вопрос, ответ на который срочно нужен, пожалуйста
в общем, за что могут не разрешить продажу квартиры?

или как ее можно не продать?

если вам вопрос кажется не корректным, то я вас понимаю, т. к. не могу никак его сформулировать, но попытайтесь уловить как-то смысл, спасибо заранее

всем спасибо большое за ответы!

но, в этих ответах разные мнения есть, поэтому вся ситуация:
мама с папой в разводе, квартира приватизированная, однокомнатная, родители имеют по документам по 1/2 каждый, я сам-ребенок еще (несовершеннолетний-16 лет)

отец хочет продать/подарить свою долю, и тогда мало ли что будет с этой квартирой, а этого допустить нельзя...

прошу помочь теперь точнее

вот вы написали, что "Собственники в праве распоряжаться своим имуществом.. . Если есть несовершеннолетние- то разрешение органов опеки", т. е. если они не разрешат, то продажа будет невозможно?

Олеся Пак

Собственники в праве распоряжаться своим имуществом... Если есть несовершеннолетние- то разрешение органов опеки. если совместно нажитое имущество - согласие супругов, если есть обременение - то его надо снять, если в ипотеке - то договариваться с банком.. а уж у вас какой случай сами смотрите... что применить, чтобы не продать!!!

Дмитрий Маслов

? кто может не разрешить? родители?
Если Вы единственный собственник квартиры и Вам уже 18 лет, то никто не может Вас ограничить. Если, конечно, квартира не находится под обременением. Но и это можно решить.

Денис

Если в квартире дети и имеют долю в собственности - ТРЕБУЕТСЯ согласие ООП (органов опеки и попечительства) , для этого Вы должны предъявить доказательства, например, договор купли-продажи другой квартиры.
Если все таки пришли покупатели осматривать квартиру, то приведите пример, скажите.. . ,что соседи сверху постоянно заливают, шумят, покоя нету, что эта очень плохая квартира, что то не понятное излучает ... говорят что в квартире кто то случайно разлил то ли ртуть, то ли полоний... что в этой квартире уже умерло несколько бывших жильцов.... Гарантирую покупатели мигом с бегут

Владимер Процан

собственник имеет полное право продать свою долю
продажа доли несовершеннолетних - с согласия опеки
если квартира в ипотеке, то с разрешения банка

Андрей Рубцов

Никто не в праве запретить собственнику распоряжаться СВОИМ имуществом. . Если только арест наложен на квартиру судом..

Инга Хоюр-Оол

По любым возникшим основаниям. Точно дайте инфу, если хотите адекватный ответ.