Рустамбек Турсунов

Говорят, когда ты никак не можешь забыть человека, значит в душе он тебя ещё держит. Так это, маги?

Gala Voronsova

Это ванильный бред для школьников))) Надо же чем-то оправдывать свои страдания)))

Наталия Малышева

нет. ему глубоко пофиг

Ruslan Silin

Нет. Эта привязанность (связь) вызвана в результате идола (кумира) .

Пример: "Тысячи фанатов думают о какой-нибудь известной личности", разве знаменитость будет думать в этот момент о ком-то из них? Любой фанатизм, подражание - это идолопоклонничество.

Идол - это образ, живущий на ментальном уровне (в мыслях, желаниях) . Он разрушает духовную оболочку (эфирное тело) . В мыслях люди часто формируют образы своих близких, друзей и просто знакомых людей. Но, обычно эти образы ошибочны, поэтому многие часто ошибаются друг в друге.

Другой пример: "Человек умер, но мы не можем его забыть и постоянно думаем о нем". Это ментальная привязанность.

Некоторые знающие намеренно формируют образы, или, так называемых "эгрегоров". Эти сущности питаются воздушной массой (духовной средой) , эмоциями, верой, мыслеформами. Суть этих образов сводиться к подчинению. Особенно это свойственно творческим людям с развитым образным мышлением. Но, когда образ (фантазия) добирается до физического мира, то она просто поглощает человека и его волю. В результате, реальность подменяется ложным знанием. Человек теряет связь с плотным миром и застревает в мире грез и иллюзий.

Rahman Janmurzaev

чуть не так- дух его сидит значит

Светлана

Нет, в душе держит именно тот, кто забыть не может, и такому держанию могут быть разные причины, от любви до ненависти.

Sanek Homka

Память о нем подкрепленная эмоциями, если ее стереть - ничего не будет напрягать, ну есть такой человек, ну было что то и прошло. Стирается это все.
И никакой магии нет.