Катерина Базанова

, Как установить 2-х клавишный проходной выключатель на два помещения?

Начался ремонт и столкнулись с проблемой сколько кабеля закладывать, есть помещение №1 и №2 надо поставить проходной выключатель двух клавишный чтоб каждая клавиша была проходной с определенным помещением

Подсветку не надо делать проходной, она остается в помещение на одной клавише а на второй клавише освещение (которое нужно соединить с проходным с одной клавишей)

Ил
Ильгам

Так можно сделать. Но только проходной выключатель будет для какого то одного света в каждом помещении. Или придется в центре 4 выключателя ставить.
Если устраивает-пожалуйста.

Ставим в помещениях под рамку два механизма-один выключатель а другой переключатель .В центре два переключателя. И используем две схемы проходных выключателей.

Надежда Дворенкова

серьезно? ждете качественный ответ на такой вопрос ТУТ? а я вот примерно похожую тему (2хклавишный, но на одну комнату) искала с неделю назад. и знаете - гугл рулит.

Людмила Макеева

KERK,вы не могли бы фото по крупнее загрузить, а то не чего не видно.

P.S. Спасибо!

Николай Николаевич

яндекс картинки вам в руки.

Евгений Алёхин

Если грубо считать то между выключателями должно быть заложено 6 проводов сечением1,5мм. кв+1 резерв