Влад Смирнов

почему выбивает узо на проходном выключателе если он до этого работал нормально

Тигран Кобегкаев

а зачем поставили узо на проходной выключатель ?

Марина Миланович

Это у вас водоподогреватель наверно? На них обычно УЗО вешают, а означает это то что наверно ТЭН прохудился или водичка на токоведущие части попала. Отключите, осмотрите внимательно с частичной разборкой. ТЭН на корпус мультиметром хотя бы померяйте.

Евгений Донец

Для этого УЗО и изобрели, чтобы отключал напряжение, если что-то по цепи не так...

Юлия Бенделиани

проверь заземление у приборов

S D

фазный провод касается крепления выключателя

Анастасия Тришечкина

Вы уверены что само УЗО исправно? Если да, то ищите утечку. Что изменилось в сети за 1,5 месяца, может что то заменили, добавили и т. п. может заливало, крыша текла и т. п.