Адам ослушался своего Творца и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (Пс 104:29; 146:4; Эк 8:8).
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса 26:14). В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс 6:5; Иса 38:18, 19). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение» , или воскресение (Пс 13:3; Ин 11:11—14)
Религия, вера
Как вы считаете? Когда, чем и почему заканчивается жизнь человека?
Геннадий То
Поддерживаю!
Пожил, истратил свою энергетику и здох - ну и что всё правильно - у каждого есть шанс реализоваться пускай даже этот шанс кто-то хочет лишить но всё равно от человека зависит не поддаться на всякую сволочь которая хочет его это лишить.
Геннадий То
Это не жизнь, а выживание и то! ! как то странно выражено!!
Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс. 89:10)
Геннадий То
Ну допустим наше тело и мертво будет.. . но разве жизнь на земле ограничена нашим телом?
когда - по разному, как - для всех одинаково, почему - так же по разному))
Геннадий То
...)
Рузалия Асалова
не только лишь для всех по-разному )
Когда случайно побывал там, на приеме сказали-"рано еще" и швырнули назад, в тело. Похоже, жизнь заканчивается, когда уже "можно"
Геннадий То
едва понял).. . если вообще понял!
А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Геннадий То
Да.. . тело не вечно.. .
моя вина в том что я скорее всего не атк сформулировал вопрос!
Жизнь человека заканчивается тогда когда больше не может продолжаться из-за терминальных состояний проходящих в его организме.
Геннадий То
Ну разве жизнь человека на земле ограничена телом? человек живет на земле телом, духом и разумом! дух бессмертен, тело умирает когда жизненно-важный орган перестает действовать. . .а разумом человек может жить полагаю и бесконечно! а может и только один день. . .а потом жизнь станет выживанием, или того хуже. . .существованием!
1). О п р е д е л е н и е: «Жизнь – это медленная смерть! …».
2). Книга «ИСТОРИЯ ЖИЗНИ и СМЕРТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» - это программа (= судьба) человечества.
2.1). Книга «ИСТОРИЯ ЖИЗНИ и СМЕРТИ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА» - это программа (= судьба) конкретного человека.
3). АВТОР книги – Бог «программист» (= прости, Господи, за такое сравнение) .
4). ДАТА создания книги – задолго ДО появления Вселенной.
5). ПРИЧИНА окончания жизни – окончание течения программы (= судьбы) конкретного человека.
Геннадий То
Ну все верно! Я с вами конечно согласен.. .
Только я всегда считал и наверное не только я.. . что жизнь человека не заканчивается смертью! Она заканчивается когда человек теряет волю и веру! Это может случитсья до смерти тела или после этого конечно же.. . но это становится просто существованием...