Вячеслав Смагин

Можно ли заменяя девушку в декретном отпуске, самой уйти в декрет без проблем?

Устроена официально, и спустя 1,5 года как поступить если та девушка будет работать на своем месте, а другую куда возьмут?

Eleonora Strelina

Если основной работник выйдет, а у работодателя не окажется свободной вакансии, чтобы временно, до окончания беременности, вас перевести, то уволят и беременную.

ч. 3 ст. 261 ТК РФ
"Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. "
Даже если успеете до выхода основного работника уйти в отпуск по БиР и по уходу за ребенком, то в день её выхода вас уволят в связи с итсечением срока договора, т. к. у вас нет рабочего место, которое работодатель обязан за вами сохранять пока вы в "декрете" сидите.

Милашка Исаева

Да, лечь под причину ухода предыдущей девушки.

Мария Святова

без проблем можно уйти, только вот возвращаться некуда будет. как я понимаю, вы устроились временно на место девушки, ушедшей в декрет. Тогда после возвращения из декрета вас могут спокойно уволить.

ОК
Ольга Кельбах

Если получится

Ольга Пискайкина

вы будете приняты на работу на ПЕРИОД декретного отпуска. Так что Вас уволят в любом случае, как только закончится этот ПЕРИОД

Владимир Рушанов

У Вас на руках должен быть договор, где черным по белому написаны условия вашего контракта. Если Вас приняли ВРЕМЕННО ЗАМЕНЯТЬ ДИКРЕТЧИЦУ, то когда она выходит, ваш договор автоматически расторгается, т. е Вас увольняют.