ДА
Дарья Алексеева

вопрос о группе крови

у меня 2+ группа крови, у мужа 1+, а у сына 3-. врач сказала что случается такое, а я читала что такого не может быть.
помогите разобраться.

у меня есть два предположения: либо ошибка при анализе, либо у мужа разная группа крови и спермы.

секса с другим человеком у меня не было очень долгое время до беременности (да и если б у меня были бы такие сомнения, я бы не спрашивала)
да и подмена исключена. в роддоме кроме меня была только одна женщина, которая родила за несколько дней до меня. да и кровь на анализ брали ещё в родзале.

Наталия Губанова

Ева, это ошибка в анализе. К тому же, я читала, что группы крови при анализе часто "маскируются" под другие, и многое зависит от интерпретации анализа врачом. Потому что нет "чистых" групп крови, в каждой присутствуют антигены и 0, и А, и В, и вообще эта классификация - всего лишь одна из многих, а всего классификаций групп крови - более 30.
У меня такая же примерно ситуация: моя группа крови +3, у мамы 1, у папы 2-я, т. е. как бы я не дочь одного из них)))))) ) Но это полная глупость, и я плюну в лицо тому, кто будет такое на полном серьезе утверждать))) )
Кстати, для тех, кто не в курсе: резус - всего лишь одна из многих отдельных классификаций групп крови. Просто у нас в стране принято определять группы 0 - АВ, плюс к этому еще и резус - отрицательный или положительный,

Алексей Михалыч

первая ОО, вторая АО, третья ВО. такого быть не может. ваш сын и муж не рожственники.

Михаил Морозенков

Пересдайте анализ, 3 не может быть, а вот резус минус вполне.

Эдуард Жульков

не хочу никого пугать и утверждать на 100%, но вероятности на мой взглят тут две: либо ваш муж не отец ребёнка, либо это не ваш ребёнок (я не доктор конечно, но биологию в школе учил)

Исходные данные:

мама II+
папа I+

Результат:

Группа крови ребенка и резус-фактор:

II группа (с вероятностью 75 😵
I группа (с вероятностью 25 😵

У ребенка может быть любой резус-фактор.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(калькулятор крови)

я надеюсь, что у вас просто ошибка анализов

Сладкая Девочка

Правильно читали. Первая группа - это ОО, вторая - АА или АО. Ребёнок наследует по одной "букве" от каждого родителя - получаются варианты: АО или ОО. Третья группа - это ВВ или ВО, при вашем сочетании - ребёнку негде взять антиген В. Либо - у кого-то из вас неправильно определена группа.
Резус наследуется отдельно от группы крови. Если ребёнок получился отрицательный от положительных родителей (а такое вполне возможно) , то значит, у вас и у мужа есть ген отрицательного резуса в "срытом" состоянии (по научному - вы оба являетесь гетерозиготами по резус-фактору) , а записать это можно так: положительный резус - это DD или Dd, вы - гетерозиготы, у вас и у мужа как раз второй вариант Dd, ребёнок унаследовал от вас d и от мужа d, получилось dd - это отрицательный резус.
Что касается несовпадений - перепроверьте свои группы крови все трое - у кого-то допущена ошибка - это не такая уж и редкость, в отличие от подмен (ТВ реже смотрите:)))) . Лучше всего сделать это на станции переливания крови - там по этому делу специалисты и лаборатория у них лучше оснащена для анализов, связанных с группами крови.

Юлия Орешкина

Если вы не знаете, а мы то чем поможем?

Dan1 Ar

Это действительно очень странно, ребенок с отрицательным резусом у резус положительных родителей родится может. Но вот при том, что у вас вторая группа крови, то есть В, а мужа первая выходит 0. У ребенка должна быть либо первая либо вторая. Третья в данном случае просто что-то невероятное.

Татьяна Мартынова

У меня 3- , у мужа 2+, а у дочки вообще 4+ - это может быть! А вот то что у вас у обоих группа крови положительная, то у сына не может быть отрицательная.. . пересдайте анализы

Ошиблась. Это у отрицательных родителей не может быть положительный ребенок. В вашем случае вопрос с группой крови. Посмотрите тут: papaimama. ru

Наталья Бакалова

блин, страшно стало, чичас насоветуют тут вам все. Я тоже подумала о перепутанных детях в роддоме =Х

Мария Капусткина

Блин, ну раз врач сказал значит так оно и есть . Вы предпочитаете слушать профанов в этом деле или человека который 8 лет на это учился????

Данила Матросенко

в вашем случае только с 1 или 2 может родится ребенок

Игорь Грачев

плюсовые родители не могут родить минусового ребенка
или минус у одного из вас, или с анализами напутали
смотрите таблицы резусов и групп крови в том же интернете, там все четко указано
плюс на плюс нигде минуса не дает.... вспомните математику

Екатерина Широкова

The Child will be O or A, Rh+ or Rh-

Алексей Попов

Резус-фактор отрицательный быть может, а вот 3 группа крови нет.

Azamat Ablakulov

при 1 и 2 группе ребенка с 3 быть никак не может.