Анна Переверза

Группа крови, вопрос

Пошел я сегодня в поликлинику (мне 17 лет, еще пока в детской) . Хотел попросить педиатра дать направление, чтобы узнать группу крови (у моих родителей разная) . И случаи тоже бывают разные (чтобы в паспорт сразу поставили) . И мне ответили: "мы не даем направления просто так, только при операциях"...
Вопрос: почему тогда все мои знакомые знают свои группы и проверяли бесплатно и без каких-либо показаний и тем более операций, а я один такой? И кто прав в данной ситуации?

Не говорили, вроде. Да, я согласен, что при "всяких операциях" (не дай бог оконечно! ) поздно будет

Я просто поражаюсь такому отношению врачей.. . Как будто мне нельзя знать о своем же организме, блин!

Насчет группы как у отца: не всегда. У брата как у матери

А в карте где искать? В начале или в конце (если дадут)?

Алексей Панфилов

По желанию, к сожалению, ничего сейчас не делают: страховые компании не оплачивают. Должны быть показания, направление выписывает педиатр.

Мария Кравец

В 14 лет раньше переводили во взрослую поликлинику. И правильно делали. Няшка? К главному врачу идите, обязаны сделать.

Евгения

не факт что как у отца бывает не как у родителей

Катя Боровкова

а мама разве не знает когда ты родился ей первой должны сказать

Наташа Чернова

Хз.... мне без проблем сделали. . 4 группа резус отриц.

На
Надюшка

Ты скажи врачу что при операции будет поздно.

Светлана

Группа указана в карточке - врач просто мог бы это сказать. Вобще кровь ребёнка такая же как у его (её) отца (биологического)

Елена Суржик

а в паспорт эти отметки сейчас не ставят

Светик=) Коякова

Нежное создание, о своем организме хочет знать) Ну год всего остался, в армию пойдешь, там и группу крови узнаешь и много чего о своем организме 😉

Yursan Dorishes

Вам на станцию переливания крови. Правда 18 дождаться надо