Юлия Кожарина

Некоторые места из библии ужасают. Не думаю, что это Бог такой злой скорее всего люди сочинили. Потому что, если всё так

и было, то дьявол просто мелкий пакостник по сравнению с Богом. Разве нет?

Ри
Ринат

Вы правы. Эта распиаренная еврейская книжка, призывет к насилию и уничтожению инакомысляющих, не смотря на то, что библейские сказки -плагиат. Мужики в платьях (рясах) утверждают, что они посредники между Богом и людьми! И что интерессно, многие в эти мифы верят.

К_
Ксю _

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Юлия Абызова

По Библии Сатана убил десять человек. Так что правильно. Причём по воле Бога.

Наталья Макеева

Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.

Dear

Чё книжек мало других на свете? Их тоже написали люди.. . Пикуля почитай.. . Он научит тебя Родину любить.. . 🙂

Сергей Заллентинов

конечно люди сочинили... это же очевидно

Александра Большакова

Вы привели хотя бы стих, а то так непонятно

Евгения Новикова

А Вы не думайте о дешёвой придумке нужной так слабым людям - Вы постарайтесь быть честным перед самим собой - Вам зачем это супер существо, для чего, чтоб совесть послать куда-то подальше, чтоб в желании пожить в посмертной никому в сущности не нужной жизни.

Ирина Родкина

Еврейские сказки самые несуразные и глупые.

Ирина Архипова

Самый ценный и самый страшный дар, данный человеку Богом -- СВОБОДНАЯ ВОЛЯ....

Al"mira Sakieva

Истинный Бог очень добрый, милосердный и вовсе не такой как в Библии.

Сергей

Конечно Бог не злой. Злой Бог не мог создать доброго человека с совестью, нравственностью и способностью любить. Если что-то в его образе действий вызывает у нас несогласие, то проблема у нас, а не у него. Мы должны работать над этой проблемой, иначе плохо будет только нам.
Иегова продолжал отвечать Иoву и сказал: «Допустимо ли,
чтобы критикующий спорил со Всемогущим? Пусть ответит на это упрекающий
Бога» . И отвечал Иoв Иегове, и сказал: «Вот, я ничтожен. Что я отвечу
тебе? Кладу руку на свои уста. Я говорил однажды и не буду отвечать,
Говорил дважды и ничего не добавлю» .

Иегова отвечал Иoву из бури и сказал: «Подоткни под пояс свою одежду
по-мужски. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне. Неужели ты
ниспровергнешь мою справедливость? Объявишь меня виновным, чтобы самому оказаться правым? Или рука у тебя такая, как у истинного Бога? Можешь ли прогреметь голосом, как он? …
Тогда Иoв отвечал Иегове и сказал: «Теперь я знаю, что ты можешь всё и
нет замысла, не осуществимого для тебя. Ты спросил: „Кто это затемняет
замысел, не имея знания? “ Я говорил, но не понимал дел, столь
удивительных для меня, которых я не знаю. Ты сказал: „Послушай, прошу, и
я буду говорить. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне“.
Я слышал молву о тебе, а теперь мои глаза видят тебя. И потому я отрекаюсь
от своих слов и раскаиваюсь в прахе и пепле» .
(Иов 40:1–9; 42:1–6)