Екатерина Сайганова

Знай свои грехи, а от чужих тщательно берегись. Правильно ли это?

Павел Быков

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф. 5:10-14)

Alex

Следуя за Иисусом Христом, проявляя любовь и другие угодные Богу качества, легче будет
избегать греха и др. плохих деяний. (2 Петра 1:5-7)

Ко
Котёнок

Нет. Со своими фантазиями к людям не приставай. Так правильно.

Паша Юдин

Перед совестью сука отвечай, мучайся за свои деяния а не проси прощения у выдумки тогда и по настоящему порядочным человеком будешь.

Ди
Димас

поясни:
как от чужого греха можно уберечься ? -если кто согрешает против тебя .. или какое отношение имеют ко мне грехи, например дяди обамы

Виталии Илькевич

Да. "Знай себя - и будет с тебя".