Маргарита Митюхина

Попадают ли под уголовную статью действия этих лиц?

Вошел в магазин. Бытовая техника. Ничего не стал покупать. В руках был пакет. В пакете купленный товар. Чеки есть. На выходе зазвенел. Подошел охранник или контролер не знаю. Потом второй. Открывай пакет. Я отвечаю не открою и дождусь полицию которая проведет личный досмотр все запротоколирует. Вызывайте. На что ни у меня силой вырывают пакет относят в сторону что-то смотрят возвращают говорят пшел вон. Оказалось для них что кражи никакой не было. Из пакета слава богу ничего не пропало.

Не знаю по закону обыскивать охранник не имеет право. только полиция.

Де
Денис

Под уголовную - нет!

Это административное правонарушение, но доказывать что-либо уже бесполезно!
Максимум контролёру-администратору или охраннику сделают замечание в устной форме. Инцидент исчерпан!

Яш
Яшка

Вы можете только обратиться к администратору с претензией на грубое обращение охранников, им сделают выговор. Уголовной статьи нет, вот если бы они вас ударили, или толкнули, а вы отлетели и ударились об что-нибудь, то еще можно было б что-нибудь сделать